В столовой ВятГУ теперь можно расплатиться… взглядом

• 12 октября 2021, 14:19

В столовой первого корпуса был запущен сервис Сбербанка «Оплата одним взглядом», благодаря которому расплатиться за обед можно без банковской карты, наличных и телефона

Контрольный тест системы на работоспособность провели ректор ВятГУ Валентин Пугач и Управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артем Пищик.

Оплата с биометрией – это очередной, новый шаг в эволюции совершения платежей. В данном случае мы уверены, с одной стороны, в безопасности этой истории, а с другой стороны, в том, что это только улучшит качество платежей, поскольку ничего не нужно будет с собой носить, лицо всегда с нами, -

рассказал Артем Пищик.

Для подключения услуги необходимо открыть мобильное приложение СберБанк Онлайн и выбрать пункт «Оплата одним взглядом» в разделе «Карты» или «Профиль». Далее необходимо следовать простой инструкции.

Ректор ВятГУ Валентин Пугач уверен, что новый сервис сделает обеды в столовой более удобными и комфортными для студентов.

Наши уважаемые, любимые студенты часто забывают карты, кошельки, студенческие. И если для прохода в университет это может создавать неудобства со стороны службы безопасности, то проблемы пообедать в столовой теперь точно не будет.

В ближайшее время, после отработки этой технологии, которая - я вижу - уже и сейчас отлично работает, мы сделаем расчеты лицом, если говорить простым языком, повсеместным, удобным сервисом, -

сказал Валентин Пугач.