Первый Городской совет старших по домам состоялся в ВятГУ

• 6 сентября 2022, 16:45

Управдомы встретились в "Точке кипения" Вятского государственного университета

С наступлением осени и студенты, и сотрудники ВятГУ задумываются, как сделать свой дом теплее, кто заботится о дворовой территории в дождливые дни и к кому обратиться, чтобы домовой вопрос был решен быстро и качественно. Помочь жильцам с решением проблем может старший по дому, или управдом. Он представляет интересы жилищного комплекса перед различными структурами и службами.

Городской совет старших по домам, организованный Общественной палатой Кировской области, создан для обмена опытом и нетворкинга. Участники первой встречи обсудили вопросы комфортной городской среды, подготовку к отопительному сезону, а также планы работы Фонда капитального ремонта.

На совет были приглашены представители министерства строительства, энергетики и ЖКХ, Кировского филиала ПАО «Т Плюс», государственной жилищной инспекции и НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Кировской области».

Модераторами секций выступили общественный активист Семенищев Валерий Сергеевич, представители Общественной палаты: председатель Улитин Сергей Николаевич, члены палаты Перминов Леонид Иванович и Булдаков Александр Владимирович.

Планируется, что встречи Городского совета будут проходить регулярно – таким образом коммуникация жильцов, управдомов и служб по обеспечению комфортной жизни в регионе станет более эффективной.