В Точке кипения ВятГУ состоялся региональный этап X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

• 29 марта, 13:57

Организатором Олимпиады выступила Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»

Более 120 студентов приняли участие в увлекательном проекте, который включал не только проверку знаний в виде теста и написание эссе, но и мастер-классы, встречи и обмен опытом с молодыми предпринимателями, уже получившими поддержку на развитие своего дела. Мероприятие проводилось при поддержке ведущих университетов Кировской области. Самые активные студенты получили подарки от каждого приглашенного гостя, а победителями и призерами регионального этапа стали студенты факультета менеджмента и сервиса.

По итогам Олимпиады студенты ВятГУ показали высокие результаты, став победителями и призерами:

I место занял Захар Малышев, студент факультета менеджмента и сервиса ИЭМ, направление подготовки «Торговое дело».

II место – Сергей Смирнов, студент факультета менеджмента и сервиса ИЭМ, направление подготовки «Управление персоналом»

III место – Родион Суслов, студент факультета менеджмента и сервиса ИЭМ, направление подготовки «Инноватика»

В номинации «За волю к победе» отмечен Кирилл Мотовилов, студент факультета менеджмента и сервиса ИЭМ, направление подготовки «Инноватика» и в номинации «За креативный подход» Александр Смирнов Александр, студент факультета менеджмента и сервиса ИЭМ, направление подготовки «Туризм».

Победителю регионального этапа предстоит серьёзная подготовка. В апреле Захар Малышев будет представлять Кировскую область на федеральном этапе в Москве.

Стоит отметить, что уже на протяжении 3 лет Кировскую область представляют студенты Института экономики и менеджмента ВятГУ, так в 2023 году Алина Синцова заняла II место на федеральном этапе в Москве.