В ВятГУ дан старт III Межвузовской научно-практической конференции

• 30 ноября 2016, 14:44

29 ноября в ВятГУ начала работу традиционная III Межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ВУЗЕ»

Конференция проходит в период с 29 ноября по 2 декабря.

29 ноября в Вятском государственном университете состоялась работа двух секций конференции: «Движение студенческих отрядов как фактор развития патриотизма и толерантности в студенческой среде. Студенческий спорт: проблемы и решения» и «Воспитание как неотъемлемая часть образовательного процесса». В работе секций приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты Вятского государственного университета, Кировского государственного медицинского университета, Вятской государственной сельскохозяйственной академии, представители Областного штаба студенческих отрядов.

30 ноября на площадке Кировской государственной медицинской академии будут обсуждаться вопросы, связанные с ролью института кураторства в подготовке будущего специалиста и студенческого самоуправления как стратегически значимого направления молодёжной политики.

2 декабря на площадке Вятской государственной сельскохозяйственной академии будут рассмотрены вопросы организации духовно-нравственного воспитания в высшей школе.

Программа >>