В ВятГУ наградят авторов лучших творческих работ на тему правовой защиты детства

• 29 мая 2019, 18:50

31 мая 2019 года состоится торжественное вручение дипломов победителям и призёрам заочного конкурса научных и творческих работ обучающихся «Правовая защита детства», посвященного Международному дню защиты детей

В конкурсе приняло участие 256 участников, среди которых студенты ведущих ВУЗов города, учащиеся колледжей и средних общеобразовательных школ.
Номинациями конкурса были:

1. «Мы - будущая власть» (гражданские инициативы в области местного самоуправления, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, решения вопросов ЖКХ и т.п.);
  2. «Свобода не молчать» (правозащитные и политические инициативы, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских свобод и т.п.);
  3. «Раздвинь границы возможностей» (социальная поддержка и защита инвалидов, лиц с ограниченными возможностями, детей-сирот, выпускников детских домов, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно осуществлять свои права и законные интересы);
  4. «Моя зеленая планета» (гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных);
  5. «Здоровая нация – сильная страна» (гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни);
  6. «Рука помощи» (действия волонтеров в оказании помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, в поиске пропавших);
  7. «Семья будущего» (инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, отцовства и детства);
  8. «Чужого горя не бывает» (гражданские инициативы в помощь бездомным, наркозависимым, заключенным, безработным, беспризорникам и т.п.);
  9. «Наш общий дом – Россия» (гражданские инициативы в оказании помощи пострадавшим в результате национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, мигрантам, при нарушении прав национальных меньшинств).

Наибольшее количество работ представлено по таким номинациям, как «Семья будущего», «Свобода не молчать», «Моя зелёная планета».

Результаты конкурса:

• «Мы - будущая власть» Бронникова Е.А. (колледж ФГБОУ ВО «ВятГУ») – победитель, Балушкин Н.А. (ВятГУ) – призер 2 степени, Трушкова В.В. (МГЮА г.Киров) – призер 3 степени.
  • «Свобода не молчать» Иевлева Е.Р. (ФГБОУ ВО «ВятГУ») - победитель; Метелёва А.А. (колледж ФГБОУ ВО «ВятГУ») – призер 2 степени, Парфёнов С.А. (МГЮА г.Киров) – призер 3 степени.
  • «Раздвинь границы возможностей» Борисова А.В. (ФГБОУ ВО «ВятГУ») - победитель; Виноградова Т.А. (МГЮА г.Киров) – призер 2 степени, Пайо Д.И. (ВятГУ) – призер 3 степени.
  • «Моя зеленая планета» Снигирева А.К., Шишкина Е.А. (МБОУ СОШ №70) – победители; Аскарова А.Н. (МГЮА г. Киров) – призер 2 степени, Колпащиков Д.А (МГЮА г. Киров) – призер 3 степени.
  • «Здоровая нация – сильная страна» Павлова А.А. (колледж ФГБОУ ВО «ВятГУ») – победитель, Романько А.А. (МГЮА г.Киров) – призер 2 степени, Чулков А.С. (МГЮА г.Киров) – призер 3 степени.
  • «Рука помощи» Коноплева Е.А. (МГЮА г.Киров) - победитель, Мотыльков А.С. (МГЮА г.Киров)– призер 2 степени, Крюкова М.А. (МГЮА г.Киров) – призер 3 степени.
  • «Семья будущего» Кокоулина Е.В. (МГЮА г. Киров) – победитель, Порсюров Е.А. (ВятГУ) – призер 2 степени, Чуприянов С.Ю. (колледж ФГБОУ ВО «ВятГУ») – призер 3 степени.
  • «Чужого горя не бывает» Лаптева И.Е. (МГЮА г. Киров) – победитель, Лучинин Н.П. (МГЮА г. Киров) – призер 2 степени, Притчин А.Н. (МГЮА г.Киров) – призер 3 степени.