В ВятГУ обсудили строительство будущего

• 29 апреля 2016, 15:04

29 апреля Опорный университет стал площадкой проведения семинара «Современные Российские строительные материалы и технологии»

Для обсуждения актуальных тенденций и направлений развития строительной отрасли собрались  аналитики, представители строительных, проектных и конструкторских организаций, компаний-производителей материалов, а также студенты и магистранты строительных специальностей.

«Нам как Политехническому институту Вятского государственного университета важно занять свою нишу на рынке. Преподаватели и студенты факультета строительства и архитектуры проводят научные исследования по изучению современных стройматериалов, что позволит значительно повысить качество работ и обеспечить надежность и долговечность сооружений», - отметил директор Иван Губин.

Генеральный директор "НПО Стрим" (г. Москва) Андрей Глухов подробно и с наглядной презентацией рассказал о материалах, производимых компанией, и о способах их применения.

В этот день участники семинара также познакомились с технологиями изготовления стальных конструкций, современных промышленных полов, импортозамещающих материалов, обсудили вопросы о роли и месте стандартов НОСТРОЙ в нормативно-правовой базе России.