В ВятГУ обсудили вопросы профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма с иностранными студентами

• 9 апреля, 11:13

Мероприятие состоялось на дискуссионной площадке «Открытый диалог» Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма в молодежной среде, созданном на базе Вятского государственного университета

На встрече присутствовали студенты из Египта, Йемена, Конго, Афганистана, Таджикистана и Узбекистана.

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму Управления МВД России по Кировской области проинформировал об ответственности обучающихся за совершение противоправных действий экстремистского характера, подчеркнул необходимость соблюдения правил цифровой гигиены при размещении материалов на страницах в сети Интернет.

Студенты смогли получить ответы на все интересующие вопросы по правилам нахождения в общественных местах, взаимодействию с сотрудниками правоохранительных органов.