В ВятГУ обсудят вопросы сохранения лесных экосистем

• 20 февраля 2019, 11:28

Этому будет посвящена II Международная научно-практическая конференция, которая пройдет в мае этого года

27-31 мая 2019 г. в ВятГУ состоится II Международная научно-практическая конференция «Сохранение лесных экосистем: проблемы и пути их решения». Она пройдет на базе центра компетенций «Использование биологических ресурсов» и кафедры биологии и методики обучения биологии.

Среди основных направлений работы конференции - состояние и воспроизведение лесных экосистем; изученность, состояние и природопользование защитных лесов; биоразнообразие лесных экосистем, биология и биоморфология лесных растений, подготовка специалистов лесного хозяйства.

В рамках конференции запланировано проведение пленарного и секционных заседаний, стендовой сессии, круглых столов и тренингов. Также состоится выезд на площадки лесопользования.

Опорный университет предлагает ознакомиться с информационным письмом и программой конференции и приглашает к участию в ней!