В ВятГУ ответили на распространенный вопрос абитуриентов

• 25 января 2023, 15:13

Он касается поступления на направление подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»

Особый интерес сегодня вызывает информация о переходе Вятского государственного университета на новую модель педагогического образования. Одним из ее преимуществ является существенное расширение возможных комбинаций образовательных траекторий внутри направления подготовки «Педагогическое образование».

Уже есть обратная связь – абитуриентов-2023 интересует, где можно ознакомиться с перечнем утвержденных на этот год образовательных траекторий. Ответ на этот вопрос предоставили в дирекции педагогического образования крупнейшего вуза региона.

Соответствующая информация размещена на сайте университета в разделе «Абитуриенту». Здесь, в подразделе «Специальности и направления подготовки», содержатся сведения о том, на какие траектории направления подготовки «Педагогическое образование» будет осуществляться прием в 2023 году.

Особое внимание следует обратить на то, что образовательные траектории сгруппированы в два блока, которые соответствуют двум профилям подготовки.  Выбирать нужно по одной из каждого.

В дирекции педобразования ВятГУ потенциальным абитуриентам посоветовали не ограничиваться единственным вариантом, а определить несколько возможных, проранжировав их для себя с учетом собственных предпочтений. Это станет наиболее удобным ориентиром в потоке информации, касающейся приемной кампании-2023; позволит учесть весь спектр интересов абитуриентов, не упустить ничего из того, что отвечает их желаниям и возможностям.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПедагогическоеОбразованиеВятГУ