В ВятГУ подготовят управленцев для региона и страны

• 1 марта 2021, 17:01
  • Просмотров 1976

В течение года слушателям Президентской программы предстоит освоить курс профессиональной переподготовки в области менеджмента, маркетинга и финансов

В первый день весны в Вятском государственном университете состоялось торжественное открытие Президентской программы подготовки управленческих кадров «Менеджмент», слушателями которой стали 17 собственников и руководителей предприятий, менеджеров разного уровня, нацеленных на получение систематизированной подготовки в области управления организацией. ВятГУ является базовым вузом региона, осуществляющим подготовку управленческих кадров в рамках Президентской программы.

Вы начинаете новый путь, дающий возможность прокачать востребованные компетенции и профессиональные навыки. Мы сделаем все, чтобы обеспечить высокий уровень качества обучения, -

подчеркнул, приветствуя участников программы, проректор по образованию ВятГУ Сергей Никулин.

Зав. кафедрой менеджмента и маркетинга Ольга Фокина заметила:

Программу реализует сильный преподавательский состав. Важно, что наши специалисты обладают не только глубокими теоретическими знаниями. Они действующие практики, консультанты по разработке стратегии развития предприятий.

Начальник управления по вопросам государственной гражданской службы и кадров администрации Губернатора и Правительства Кировской области Игорь Шильке напомнил собравшимся об истории развития Президентской программы и вкладе ее выпускников в развитие региона и страны.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области Владислав Попов поделился личным опытом обучения по программе и выразил надежду, что перед слушателями очередного курса откроются интересные перспективы профессионального роста.

Такие возможности реальны, выразил уверенность президент общественной организации «Ассоциация участников Президентской программы Кировской области» Сергей Улитин – он привел ряд примеров успешной профессиональной деятельности выпускников прошлых лет.

Со словами напутствия обратились к слушателям выпускница Президентской программы Елена Топорова и руководитель программы Татьяна Кудрявцева.

Президентской программе на площадке ВятГУ дан старт – впереди трудный и вместе с тем увлекательный путь формирования важнейших компетенций для эффективной профессиональной деятельности на благо Кировской области и России.

#ВятГУ #ПрезидентскаяПрограммаВятГУ #МыФормируемБудущее