В ВятГУ подвели итоги «Логопедической мозаики»

• 22 марта, 15:57

15 марта состоялась V Областная олимпиада по логопедии «Логопедическая мозаика», организованная кафедрой дефектологии Педагогического института ВятГУ

В Олимпиаде приняли участие более 70 обучающихся 10-11 классов из 23-х общеобразовательных организаций города Кирова и Кировской области, а также студенты 4-х средних профессиональных организаций Кировской области.

Радует, что из года в год увеличивается число старшеклассников и студентов СПО интересующихся логопедией. Участники олимпиады при получении обратной связи говорят, что их привлекают профессии из сферы «Человек-человек», им нравится общаться с детьми, налаживать контакт со взрослыми, а самое главное, они хотят научиться помогать детям в преодолении речевых дефектов, высказывают свое желание поступить в ВятГУ и получить профессию логопеда»,

- отметила доцент кафедры дефектологии Светлана Городилова

Олимпиада прошла в онлайн-режиме, школьники и студенты выполняли теоретические и практические задания в форме тестирования.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады:

1. среди обучающихся общеобразовательных школ:

Диплом I степени:

• Ксения Вычегжанина – МБОУ "Лингвистическая гимназия города Кирова";
  • Екатерина Холманских – МБОУ СШ №3;
  • Ольга Суворова – КОГОБУ "Лицей г. Малмыжа".

Олимпиада «Логопедическая мозаика очень понравилась. Были как простые, так и сложные, но интересные задания, для решения которых надо было подумать. Спасибо организаторам за возможность проверить свои знания!

- делятся участницы.

Диплом II степени:

• Анастасия Бисерова – КОГОБУ СШ с УИОП г. Белая Холуница;
  • Валерия Меньшикова –  КОГОБУ "Лицей г. Малмыжа";
  • Валерия Сергеева – МБОУ СОШ с УИОП 48 города Кирова;
  • Алёна Тукмачева – МКОУ СОШ с. Заево;

Диплом III степени:

• Ангелина Двоеглазова – МБОУ СОШ № 26 г. Кирова
  • Арина Лучинина – МБОУСОШ с УИОП 5 г. Котельнича
  • Олеся Плотникова – КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск
  • Анастасия Соснова – КОГОБУ "Лицей г. Малмыжа"
  • Александр Чурин – МКОУ гимназия г. Слободского
  • Дарья Шешукова – КОГОБУ СШ пгт Лебяжье
  • Валерия Шипина – МОУ СОШ с УИОП 1 г. Советска

1. среди обучающихся СПО:

Диплом I степени:

• Полина Труфакина – КОГПОБУ "Слободской колледж педагогики и социальных отношений"
  • Яна Чурина – КОГПОБУ "Кировский педагогический колледж"
  • Виктория Бердинских – КОГПОБУ "Слободской колледж педагогики и социальных отношений"

Диплом II степени:

• Алена Русских – КОГПОБУ "Слободской колледж педагогики и социальных отношений"
  • Полина Князева – КОГПОБУ "Слободской колледж педагогики и социальных отношений"
  • Александра Шиляева – КОГПОБУ "Слободской колледж педагогики и социальных отношений"

Диплом III степени:

• Полина Корзюкова – КОГПОБУ "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права"
  • Александра Силкина – КОГПОБУ "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права"
  • Мария Солкина – КОГПОБУ "Слободской колледж педагогики и социальных отношений"

Ждем выпускников в качестве абитуриентов по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование, профиль подготовки «Логопедия». Познакомиться с правилами приема можно на сайте ВятГУ по ссылке.