В ВятГУ подвели итоги Всероссийского конкурса «Мое призвание – педагог дошкольного образования»

• 28 апреля 2021, 14:52
  • Просмотров 2064

Конкурс проводился в целях ориентирования обучающихся на получение педагогической профессии, а также повышения престижа профессии педагога дошкольного образования в Российской Федерации

В конкурсе приняло участие около 250 человек. Участниками Конкурса стали обучающиеся, студенты и педагоги дошкольных образовательных организаций из следующих субъектов Российской Федерации:

Амурская область
Волгоградская область
Воронежская область
Нижегородская область
Новосибирская область
Свердловская область
Тюменская область
Алтайский край
Пермский край
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ
г. Санкт-Петербург

Невероятно радостно было увидеть в работах обучающихся заинтересованность в профессии педагога дошкольного образования, понимание ее ответственности, важности, слова благодарности в адрес своих воспитателей.

Студенты-конкурсанты представили оригинальные, заслуживающие похвалы образовательные проекты.

Педагоги дошкольного образования с удовольствием делились интересным опытом организации детских квестов, развития любознательности малышей посредством опытов и экспериментов, организации проектной деятельности с дошкольниками («Английский вокруг нас», «Я волонтер здоровья», «Секрет четырех стихий», STEM-проект «Зоопарк» и др.);  использование тренажера «Солнышко» для формирования межполушарных взаимосвязей, проведение нетрадиционных театрализованных праздников и развлечений с детьми раннего возраста «Праздник-проказник»; использование ресурсов виртуального музея «Моя малая Родина» с использованием ИКТ и т.д. Всего и не перечислить.

Список победителей и призеров >>