В ВятГУ подвели итоги Всероссийского конкурса научных работ «Известные адвокаты России»

• 12 марта, 11:29

Цикл мероприятий проходит в рамках проекта, посвященного 150-летию со дня начала деятельности первых адвокатов в Вятской губернии, при поддержке Адвокатской палаты Кировской области

Целью конкурса является популяризация профессии адвоката на современном этапе развития российской государственности, доведение до юридической общественности информации о вкладе адвокатов в правозащитную деятельность.

Конкурсантам было необходимо представить свои работы в виде презентации в рамках одной из заявленных номинаций, которые оценивали представители Адвокатской палаты Кировской области, Управления Минюста Российской Федерации по Кировской области и Кировского регионального отделения «Ассоциация юристов России».

В результате на конкурс были направлены работы студентов из 8 вузов России, в том числе и Вятского государственного университета.

По итогам конкурса наши студенты стали лидерами в следующих номинациях:

«Знаменитые адвокаты дореволюционной России»

• Диплом I степени – Дарья Лоскутова
  • Диплом III степени – Екатерина Ломоносова

«Известные династии адвокатов»

• Диплом I степени – Елизавета Княжева

«Знаменитые российские адвокаты современности»

• Диплом I степени – Татьяна Галямова

Искренне поздравляем ребят и желаем им также великолепно проявлять себя в достижении предстоящих целей!