В ВятГУ презентовали программу студенческих стажировок «Дармасисва»

• 24 октября 2017, 15:05

Понятие "global village" - неотъемлемая часть нашей жизни.

ВятГУ рассматривает академическую мобильность своих студентов и сотрудников как необходимое условие эффективного развития и конкурентоспособности на рынке образовательных услуг.

Цель мероприятия - презентация программы студенческих стажировок «Дармасисва» (“Dharmasiswa”), реализуемой Министерством образования и культуры Республики Индонезии совместно с Министерством иностранных дел Республики Индонезии.

Старший преподаватель кафедры Юлия Дьях Пурнанинг рассказала, как правильно составить мотивационное письмо, какие документы необходимы для участия в конкурсной программе. Студентка ФТИД Ульяна Жданова рассказала о собственном опыте участия в программе «Дармасисва». Участники семинара – студенты и выпускники ВятГУ, родители погрузились в атмосферу индонезийской культуры, стали свидетелями уникальной демонстрации индонезийской моды, узнали, как изготовить батик собственными руками.

Активное участие в подготовке к семинару приняли студенты направлений подготовки «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью». Семинар проводился на английском языке. У участников семинара была возможность задать все интересующие их вопросы.

Презентация программы студенческих стажировок «Дармасисва»