В ВятГУ продолжается работа по профилактике наркомании

• 8 июня 2016, 10:36

Межвузовская антинаркотическая комиссия при Совете ректоров Кировской области представила отчет о проделанной за год работе

7 июня в ВятГУ прошло совещание, на котором представители кировских вузов, Министерства внутренних дел, Департамента здравоохранения и студенты обсудили вопросы профилактики наркомании среди подростков и молодежи.

Екатерина Кирилловых (председатель антинаркотической комиссии, и.о. декана факультета социологии и социальных технологий ВятГУ):

Профилактика наркомании и в дальнейшем должна оставаться важнейшим направлением в работе межвузовской антинаркотической комиссии со школьниками и студентами. В ВятГУ и других вузах города продолжится активная работа по формированию навыков здорового образа жизни и профилактике употребления наркотических веществ, поиску новых форм и методов работы с молодежью.

В течение учебного года в школах и вузах города проведена комплексная воспитательно-разъяснительная работа по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни. Студенты-волонтеры совместно с представителями исполнительной и законодательной власти в течение года организовали и провели для учащихся школ антинаркотический лекторий, правовой турнир, акцию «Марафон здоровья», обучающий тренинг-семинар и многие другие мероприятия.

Отметим, что в прошедшем учебном году в профилактических мероприятиях приняли участие более 1500 студентов.