В ВятГУ продолжится дистанционный режим обучения

• 2 апреля 2020, 19:20

Уважаемые студенты и сотрудники Вятского государственного университета!

В связи с обращением Президента Российской Федерации 02 апреля 2020 года, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков высказал свое видение того, как должны работать вузы в период пандемии:

С понедельника, 6 апреля всем вузам рекомендуется возобновить учебный процесс в дистанционном формате. Убедительно прошу студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты. Вы должны показать обществу личный пример, как вести себя в сложившейся ситуации.

Поэтому, с 6 апреля в ВятГУ возобновляется обучение в дистанционном формате с использованием ресурсов электронной образовательной среды.

Во время дистанционного формата обучения студенты могут находиться как дома, так и в общежитиях. Преподаватели также продолжат работать удаленно.

Просим вас соблюдать режим самоизоляции до стабилизации эпидемиологической ситуации и официальной информации о завершении мер по предотвращению распространения коронавируса на территории России.

Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких!