В ВятГУ прошел вебинар «Актуальные вопросы создания специальных образовательных условий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

• 30 мая 2017, 11:20
  • Просмотров 1957

Ресурсный учебно-методический центр инклюзивного образования осуществляет сопровождение инклюзивной образовательной среды в регионе и за его пределами. Цель вебинара - формирование у специалистов образовательных учреждений компетенций по созданию условий инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В вебинаре приняли участие представители школ и детских садов из Кировской, Нижегородской, Самарской, Саратовской областей, а также коллеги из республики Коми.

Педагоги обсудили вопросы, касающиеся инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья:

• по созданию специальных образовательных условий;
  • проектированию индивидуального образовательного маршрута;
  • по организации работы педагога с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях ФГОС;
  • по требованиям к субъектам инклюзивного образования.

Участники вебинара получили знания, ориентированные на реализацию инновационных методик и технологий профессиональной деятельности в области инклюзивного обучения.

Благодарим за помощь в организации и проведении вебинара Департамент электронного образования