В ВятГУ прошел всероссийский конкурс «Зимние забавы»

• 22 декабря 2016, 14:07

Конкурс состоялся в рамках Всероссийского фестиваля «Бал Васнецовской снегурочки»

17 декабря в Кирове встретились детские и молодежные театры моды из Москвы, Алапаевска, Перми, Владимира, Казани, Кирова, Йошкар-Олы, Нижнего Тагила, Кстова, Невьянска, Дзержинска, Глазова, Петропавловска (Казахстан), п. Кизнер (Удмуртия).

Вятские забавы Вятские забавы Вятские забавы

В конкурсе приняли участие коллективы детских театров моды, студии костюма, детские объединения моделирования и конструирования одежды образовательных учреждений всех типов и видов, ведомственных учреждений культуры, а также профессиональные модельеры, создающие коллекции детской одежды, коллективы – члены Ассоциации «Золотая игла»: Театр моды Лаборатория «Дизайн-мода», Студия моды «Глория», театр моды «Эстель», Центр творчества и дизайна «Идея», Театр костюма «De. Light», Школа юных модельеров «Кудесница», Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, Студенческий театр моды ВятГУ «Toofly.A» и многие другие коллективы.

Вятские забавы  Вятские забавы

Подобные конкурсы дают старт в жизнь юным дизайнерам. Участники имеют возможность пообщаться с ведущими дизайнерами страны. Много лет неизменным председателем жюри конкурса является Крутикова Ирина Владимировна, лауреат Государственной премии России, академик Российской академии художеств, вице-президент Международной ассоциации союза дизайнеров, которая в этом году отметила юбилей. Конкурс проводился по четырем номинациям: «И зимой и летом…», «Зимние забавы», «Дебют» категории «А» и «Б», «Зимнее предложение».

Вятские забавы