В ВятГУ прошла областная олимпиада по композиции

• 17 февраля 2020, 12:08
  • Просмотров 2080

Участниками состязаний стали 76 человек

15 февраля на факультете технологий, инжиниринга и дизайна ВятГУ состоялась олимпиада по композиции, организованная кафедрой дизайна и изобразительного искусства. В состязаниях приняли участие обучающиеся по четырем категориям: учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ; учащиеся старших классов специализированных учебных заведений, студий, ДХШ; студенты средних специальных учебных заведений; студенты высших учебных заведений соответствующего направления подготовки. Задания были посвящены 140-летию со дня рождения писателя А. С. Грина. Участникам предстояло за 4 академических часа по прочитанному отрывку из произведения А. С. Грина выполнить сюжетно-тематическую композицию на листе А3 формата.

Олимпиада по композиции Олимпиада по композиции Олимпиада по композиции

В олимпиаде приняли участие 76 человек из образовательных учреждений города Кирова, Кировской области – г. Кирово-Чепецк, г. Слободской, г. Белая Холуница, пгт Юрья, пгт Мурыгино и г. Глазова Удмуртской Республики. Члены жюри отметили возросший интерес к олимпиаде школьников, качество их работ и рекомендовали продолжить практику выполнения на олимпиаде заданий, приобщающих к культурному наследию Вятского края.

Олимпиада по композиции  Олимпиада по композиции

По результатам олимпиады места распределились следующим образом:

Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ
III место
Самсонов Юрий Евгеньевич (МБОУ Гимназия №8, г. Глазов, Удмуртская Республика)

Олимпиада по композиции Олимпиада по композиции Олимпиада по композиции

Учащиеся старших классов специализированных учебных заведений, студий, ДХШ
I место
Никулина Татьяна Сергеевна (МБОУ «Художественно-технологический лицей» г. Киров)
II место
Соколова Полина Андреевна (МБУДО «Детская художественная школа» г. Кирово-Чепецк)
Шитова Лидия Андреевна (МБУДО «Детская художественная школа» г. Белая Холуница)
III место
Лысова Ксения Сергеевна (МБОУ «Художественно-технологический лицей» г. Киров)
Шабалина Полина Максимовна (МБУДО «Детская художественная школа» г. Белая Холуница)
Юрлова Екатерина Андреевна (МБОУ «Художественно-технологический лицей» г. Киров)

Олимпиада по композиции Олимпиада по композиции Олимпиада по композиции

Студенты средних специальных учебных заведений
I место
Деришева Валерия Вячеславовна (КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А.А. Рылова», г.Киров)
II место
Прозорова Ирина Сергеевна (КОГПОБУ «Вятское художественное училище им. А.А. Рылова», г.Киров)
III место
Балясникова Екатерина Андреевна (АНПОО «Вятский гуманитарно-экономический колледж» г.Киров)

Студенты высших учебных заведений
I место
Перетягина Алина Евгеньевна (кафедра дизайна и ИЗО ВятГУ)
II место
Ларионова Ольга Александровна (кафедра Технологии и дизайна ВятГУ)
Маслова Маргарита Романовна (кафедра дизайна и ИЗО ВятГУ)
III место
Ванеева Анастасия Дмитриевна (кафедра дизайна и ИЗО ВятГУ)
Петухова Валерия Олеговна (кафедра дизайна и ИЗО ВятГУ)
Фролова Анна Александровна (кафедра дизайна и ИЗО ВятГУ)

Поздравляем победителей! Желаем им творческих успехов и дальнейших побед в конкурсах!

#ВятГУ #олимпиадаВятГУ #МыФормируемБудущее

Олимпиада по композиции