В ВятГУ прошла стратегическая сессия по развитию промышленного туризма региона

• 20 марта, 11:34

В рамках проекта «Открытая промышленность» в ВятГУ состоялась стратегическая сессия, направленная на определение основных направлений стратегического развития промышленного туризма в Кировской области

В 2023 году Кировская область стала участником третьего Акселератора «Открытая промышленность», курируемого Агентством стратегических инициатив и Министерством промышленности РФ. В состав команды региона вошли три сотрудника ВятГУ.

В мероприятии приняли участие представители крупных промышленных предприятий региона, министерств промышленности, предпринимательства и торговли, спорта и туризма, сельского хозяйства Кировской области, туроператоры.

В ходе проектно-аналитической сессии командой Института экономики и менеджмента ВятГУ были представлены предварительные результаты исследования целевых аудиторий промышленных экскурсий, проводимых предприятиями Кировской области. Исследование, проведенное сотрудниками ИЭМ, носило поисковый характер и было направлено на сравнительный анализ запросов основных целевых групп промышленного туризма: студентов, школьников и их родителей, учителей, а также составление   классификации предприятий, реализующих промышленные туры. Исследование вызвало интерес со стороны экспертов и представителей бизнеса. В рамках проектной части экспертами были проработаны основные возможности развития промышленного туризма и необходимые для этого мероприятия.

#ИЭМ_ВятГУ #ВятГУ