В ВятГУ прошла студенческая олимпиада «Психология без границ»

• 4 июня 2018, 10:32

Она собрала более 60 участников

30 мая на факультете педагогики и психологии ВятГУ состоялась студенческая олимпиада по психологии «Психология без границ». В ней приняли участие 64 студента-первокурсника направления подготовки «Педагогическое образование» разных профилей очной формы обучения – они образовали 14 команд. В олимпиаде также приняли участие студенты Кировского филиала МФЮА.

Олимпиада состояла из 4 этапов, включающих теоретические и практические задания в индивидуальной и групповой форме. В ходе теоретического этапа студенты отвечали на вопросы теста и викторины, демонстрируя знания по общей, возрастной, социальной педагогической психологии.

Олимпиада «Психология без границ»  Олимпиада «Психология без границ»

В рамках практического этапа студенты анализировали видеоситуации, продемонстрировав умение применять психологические знания на практике. В ходе творческого конкурса студенческие команды составляли коллаж на тему «Психологической портрет педагога». На суд жюри были представлены самые разнообразные портреты: идеальный образ учителя, любимый школьный учитель, преподаватель университета и другие.

Участница олимпиады Виктория Мухина поделилась:

Я была приятно удивлена, что олимпиада по психологии проходила в 4 этапа; при этом были задействованы как индивидуальная работа, так и групповая. Больше всего понравился творческий конкурс (составление психологического портрета педагога по картинкам), так как данное задание не только сплотило группы, но и дало участникам возможность проявить себя в роли ораторов. Хотелось бы выразить благодарность организаторам олимпиады за время, проведенное интересно и с пользой.

Олимпиада «Психология без границ»  Олимпиада «Психология без границ»

Победителями студенческой олимпиады по психологии в индивидуальном зачете стали:

Анастасия Игошина - диплом первой степени;
Регина Арсланова, Анастасия Мохова - диплом второй степени;
Андрей Деминцев - диплом третьей степени.

Олимпиада «Психология без границ»  Олимпиада «Психология без границ»

В групповом зачете места распределились следующим образом:

команда группы ПОДб 1201-58-00 в составе Дианы Баевой, Ирины Державиной, Андрея Евшина, Елены Ерохиной, Дарьи Кузьминых – диплом первой степени;
команда МФЮА в составе диплом первой степени Константина Багина, Юлии Бикетовой, Олега Виноградова, Виктории Купча, Алены Носковой – диплом первой степени;
команда группы ПОДб 1802-65-00 в составе Дарьи Чеглаковой, Алены Шулаковой, Анны Рукавишниковой, Татьны Полуэктовой, Дарьи Новиковой – диплом второй степени;
команда группы ПОДб 17 01 55 00 в составе Светланы Вариной, Анастасии Игошиной, Елизаветы Козловой, Инны Сусловой – диплом третьей степени.

Организаторы олимпиады надеются, что приобретенный опыт пригодится студентам в будущей педагогической деятельности.