В ВятГУ пройдет IX Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогика и психология в XXI веке: современное состояние и тенденции исследования»

• 13 апреля 2021, 13:58
  • Просмотров 1978

Студентов, магистрантов, аспирантов и молодых педагогов приглашают 22 апреля 2021 года принять участие в дистанционной IX Всероссийской научно-практической конференции «Педагогика и психология в XXI веке: современное состояние и тенденции исследования». Конференция организуется Педагогическим институтом в рамках XXI Всероссийской научно-практической конференции «Общество. Наука. Инновации»

На участие в конференции подали заявки бакалавры, магистранты, аспиранты Вятского государственного университета, Ярославского государственного педагогического университета имени К. Д. Ушинского, Северного Арктического федерального университета имени М. В. Ломоносова, Пензенского государственного университета, Марийского государственного университета, Оренбургского государственного педагогического университета, Глазовского педагогического института имени В. Г. Короленко, молодые педагоги школ и детских садов Кирова и Кировской области.

Конференция организуется для обмена научно-теоретическими и научно-практическими разработками между обучающимися вузов разных регионов и молодыми педагогами по актуальным проблемам и тенденциям развития в области педагогики и психологии на современном этапе. Виртуальное общение будущих и молодых специалистов способствует совершенствованию качества их подготовки в вузе, повышению интереса студентов, магистрантов, аспирантов и молодых педагогов к научной деятельности в психолого-педагогической сфере.

В онлайн-формате будет организована работа секций и мастер-классов. На секциях будут представлены доклады по основным направлениям работы конференции, таким как социально-педагогической деятельности в учреждениях различного типа, актуальным психологическим практикам, современным технологиям воспитания, содержанию и организации инклюзивного образования, проектированию в образовании, цифровизации в образовательном процессе. В каждой секции, наряду с научно-исследовательскими разработками студентов ВятГУ, будут представлены научные доклады обучающимися вузов России и результаты научно-практической деятельности молодыми педагогами.

Мастер-классы по исцеляющему искусству арт-терапии и здоровьесберегающим технологиям в образовательном процессе проведут студенты педагогического института ВятГУ под руководством опытных наставников-преподавателей.

В рамках Конференции оргкомитет проводит конкурс научных работ по каждому направлению деятельности Конференции. Победители и участники Конкурса будут награждены дипломами и сертификатами. Условия участия в информационном письме.

Участники Конференции имеют возможность публикации статей в сборнике материалов по итогам конференции (с индексацией в РИНЦ и присвоением DOI). Пример порядка оформления статей смотреть на сайте.

Регистрация на онлайн-конференцию «Педагогика и психология в XXI веке: современное состояние и тенденции исследования» доступна по ссылке. После регистрации в личном кабинете участникам будет предоставлен доступ для подключения к мероприятию.

По организационным вопросам обращаться к Наталье Викторовне Булдаковой, зав. кафедрой педагогики ВятГУ, (8332) 74-25-87.

По вопросам регистрации обращаться к Софье Николаевне Старковой, специалисту по учебно-методической работе Управления онлайн-обучения ВятГУ, (8332) 74-28-78.