В ВятГУ пройдет научная конференция «Исследования молодых ученых в области литературы, русского языка, рекламы и медиакоммуникаций»

• 4 октября 2023, 11:57

С 9 по 11 октября факультет филологии и медиакоммуникаций проведет первую научно-практическую конференцию «Исследования молодых ученых в области литературы, русского языка, рекламы и медиакоммуникаций»

В рамках конференции состоится работа следующих секций:

• «Поэтика отечественной и зарубежной литературы XIX–XX вв.»;
  • «Русская и зарубежная литература в современном образовательном пространстве»;
  • «Семантика и функционирование языковых единиц и категорий»;
  • «Изучение человека по данным языка: аспекты, источники, методы»;
  • «Управление службой рекламы и связей с общественностью организации».

В программе литературоведческих секций конференции заявлены доклады, посвященные как творчеству известных авторов – Н.В. Гоголю¸ М.Ю. Лермонтову, Л.Н. Толстому, А.П. Чехову, А. А. Блоку, А. П. Платонову, Э. М. Ремарку, так и наследию писателей, чьи имена не столь широко известны современным читателям, – И.С. Шмелеву, П.А. Вяземскому, К.К. Случевскому, М.С. Жуковой и др.

В рамках работы лингвистических секций будут обсуждаться актуальные проблемы, связанные с функционированием различных языковых единиц в художественных текстах, а также в современных речевых ситуациях. В секции, посвященной вопросам современной рекламы и связям с общественностью в организации, планируется обсудить практические задачи по разработке проектов различных форматов: от создания серии аудиогидов по городу Кирову до создания программ продвижения спортивных клубов.

По итогам конференции будут определены лучшие доклады, авторы которых будут награждены дипломами I-й степени.

Время и место проведения секций:

9 октября 2023 года, 15.45, ауд. 14-324. Секция № 1. Поэтика отечественной и зарубежной литературы XIX–XX вв.

10 октября 2023 года, 17.20, ауд. 14-332. Секция № 2. Русская и зарубежная литература в современном образовательном пространстве

10 октября 2023 года, 15.45, ауд. 14-324. Секция № 3. Семантика и функционирование языковых единиц и категорий

10 октября 2023 года, 17.20, ауд. 14-324. Секция № 4. Изучение человека по данным языка: аспекты, источники, методы

11 октября 2023 года, 17.20, ауд. 14-311. Секция № 5. Управление службой рекламы и связей с общественностью организации