В ВятГУ пройдет открытая лекция, посвященная нейросетевой разработке российских ученых

• 7 марта, 09:54

12 марта делегация НТЦ «Модуль» во главе с заместителем генерального директора по развитию Александром Горбатовским посетит Вятский государственный университет

Ранее, в декабре на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ Вятский государственный университет и Научно-технический центр «Модуль» подписали соглашение о научном сотрудничестве.

В рамках соглашения представители Центра проведут просветительскую лекцию для студентов ВятГУ, в которой расскажут о своей разработке – нейросетевом программно-аппаратном комплексе Neuromatrix. Компоненты этой платформы входят в состав вычислительно-коммуникационного комплекса для создания и внедрения в практику продуктов медицинского искусственного интеллекта, и позволяют оперативно распознавать различные заболевания, анализируя рентгенологические снимки пациентов.

Приглашаем всех желающих на открытую лекцию, которая состоится 12 марта в 10:00 по адресу: ул. Московская, 36, учебный корпус № 1, ауд. 128.

Справочно:

НТЦ «Модуль» – один из крупнейших российских дизайн-центров встраиваемой аппаратуры и микроэлектроники. Разрабатывает и производит аппаратуру для авиационной и космической отраслей, аппаратно-программные решения в области нейронных сетей, навигации, связи, обнаружения и распознавания объектов.