В ВятГУ пройдет XI Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогика и психология в XXI веке: современное состояние и тенденции исследования»

• 20 апреля 2023, 10:56

Конференция состоится 28 апреля 2023 года. К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые педагоги

В конференции традиционно примут участие бакалавры, магистранты, аспиранты Вятского государственного университета, Университета Иннополис, Северного Арктического федерального университета имени М. В. Ломоносова, Пензенского государственного университета, Марийского государственного университета, Южно-Уральского государственного университета (научно-исследовательского университета), Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, Оренбургского государственного педагогического университета, Глазовского государственного педагогического института им. Короленко, других субъектов Российской Федерации, молодые педагоги школ и детских садов Кирова и Кировской области.

Конференция организуется для обмена научно-теоретическими и научно-практическими разработками между обучающимися вузов разных регионов и молодыми педагогами по актуальным проблемам и тенденциям развития в области педагогики и психологии, в том числе коррекционной, на современном этапе. Общение будущих и молодых специалистов способствует совершенствованию качества их подготовки в вузе, повышению интереса студентов, магистрантов, аспирантов и молодых педагогов к научной деятельности в психолого-педагогической сфере.

В очном и онлайн-формате будет организована работа пленарного заседания и секций, мастер-классы будут проходить очно. Участники Конференции обсудят вопросы социально-педагогической деятельности в учреждениях различного типа, актуальные проблемы психологических практик, рассмотрят современные технологии обучения и воспитания, проанализируют содержание и организацию инклюзивного образования, представят разработки в области проектирования в образовании, цифровизации в образовательном процессе. В каждой секции кроме научных докладов обучающихся ВятГУ и вузов России, будут представлены результаты научно-практической деятельности молодыми педагогами.

Для участия в Конференции участникам необходимо зарегистрироваться до 22 апреля 2023 (23 ч. 59 мин. мск) года на сайте ВятГУ по адресу https://new.vyatsu.ru/events_registration/new/, а при очно-заочном участии – также авторизоваться на платформе Teams в день проведения Конференции (28 апреля 2023 года) по ссылке на мероприятие, отправленной на адрес электронной почты, указанный участником при регистрации.

В рамках Конференции оргкомитет проводит Конкурс научных статей по каждому направлению деятельности Конференции. Для этого необходимо оформить статью в соответствие с требованиями, указанными в приложении к информационному письму Конференции, и до 22 апреля 2023 года отправить на электронный адрес кафедры педагогики kaf_pedagogics@vyatsu.ru.

Победители и участники Конкурса будут награждены дипломами и сертификатами.

Жюри конкурса научных статей оставляет за собой право рекомендовать к публикации статьи в сборнике материалов по итогам Конференции (с индексацией в РИНЦ и присвоением DOI). Порядок публикации статей будет отправлен на адрес электронной почты, указанный участником при регистрации на Конференцию.

Конференция организуется Педагогическим институтом ВятГУ в рамках XXII Всероссийской научно-практической конференции «Общество. Наука. Инновации».