В ВятГУ пройдет XII Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогика и психология в XXI веке: современное состояние и тенденции исследования»

• 8 апреля, 14:10

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые педагоги страны

26 апреля 2024 года в Педагогическом институте Вятского государственного университета в рамках XXIV Всероссийской научно-практической конференции «Общество. Наука. Инновации» состоится XII Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогика и психология в XXI веке: современное состояние и тенденции исследования».

Конференция организуется для студентов, магистрантов, аспирантов и молодых педагогов России с целью обмена научно-теоретическими и научно-практическими разработками между обучающимися вузов разных регионов и молодыми педагогами по актуальным проблемам и тенденциям развития в области педагогики и психологии. Общение будущих и молодых специалистов способствует совершенствованию качества их подготовки в вузе, повышению интереса обучающихся и молодых педагогов к научной деятельности в психолого-педагогической сфере.

В рамках Конференции в гибридном формате будет организована работа пленарного заседания и секций, в очном формате – проведение мастер-классов. Участники Конференции обсудят вопросы социально-педагогической деятельности в учреждениях различного типа, актуальные проблемы психологических практик, рассмотрят современные технологии обучения и воспитания, проанализируют содержание и организацию инклюзивного образования, представят разработки в области проектирования в образовании, цифровизации в образовательном процессе, познакомятся с педагогикой безопасности и физической культуры. На каждой секции, кроме научных докладов обучающихся вузов, будут представлены результаты научно-практической деятельности молодых педагогов.

Для участия в Конференции желающим необходимо зарегистрироваться до 22 апреля 2024 (23 ч. 59 мин. мск) года на сайте ВятГУ по ссылке.

При очно-заочном участии, кроме регистрации, необходимо авторизоваться на платформе Teams 26 апреля 2024 года, в день проведения Конференции, по ссылке на мероприятие, отправленной на адрес электронной почты, который указан участником при регистрации.

В рамках Конференции оргкомитет проводит Конкурс научных статей по каждому направлению деятельности Конференции. Авторов статей просим оформить их в соответствии с требованиями, указанными в приложении к информационному письму Конференции, и до 22 апреля 2024 года отправить на электронный адрес kaf_pedagogics@vyatsu.ru

Жюри конкурса научных статей оставляет за собой право рекомендовать к публикации статьи в сборнике материалов по итогам Конференции (с индексацией в РИНЦ). Порядок публикации статей будет отправлен на адрес электронной почты, указанный участником при регистрации на Конференцию.

Участники Конференции, победители и участники Конкурса будут награждены дипломами и сертификатами.
#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПедагогическоеОбразованиеВятГУ #Педагогика_И_Психология_В_XXIВеке #НаукаВятГУ