В ВятГУ соберутся ученые-экологи международного уровня

• 29 ноября 2017, 12:12

С 5 по 6 декабря в г. Кирове на базе Вятского государственного университета будет проходить ХV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Биодиагностика состояния природных и природно-техногенных систем».

Организаторами конференции выступают Институт химии и экологии Вятского государственного университета и Институт биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук. Конференция проводится в рамках Стратегии развития университета и посвящена Году экологии в Российской Федерации.
В конференции примут участие ученые и специалисты экологи из 24 регионов России, а также коллеги из Республики Молдова и Социалистической Республики Вьетнам.
На пленарном и семи секционных заседаниях конференции будут обсуждаться состояние и проблемы  биологического мониторинга природных и техногенных систем, методы биодиагностики оценки качества окружающей среды, экологии почв,  микроорганизмов, растений, животных и здоровье человека как индикатор состояния окружающей среды.
В материалах конференции будут широко представлены результаты зоо-, фито- и микробиологической индикации и биотестирования природных сред в природных и природно-техногенных системах, а так же отражены результаты исследований по оценке здоровья человека.
В рамках Конференции будет проходить Экологический симпозиум "Вятка - территория экологии" – опыт природоохранного движения в Кировской области.