В ВятГУ соберутся ведущие полимерщики со всего мира

• 3 октября 2019, 09:11

14-17 октября опорный вуз региона станет площадкой обсуждения острых научных и практических вопросов в области получения инновационных фторполимерных материалов

Совсем скоро на базе центра компетенций «Полимерные материалы» ВятГУ стартует международная научно-практическая конференция «Фторполимеры: исследования, проблемы производства, новые области применения».

С 14 по 17 октября опорный университет станет площадкой обсуждения острых научных и практических вопросов в области получения инновационных фторполимерных материалов, участниками которого станут авторитетные специалисты со всего мира. Среди них академик РАН Вячеслав Бузник (Россия), ведущий исследователь Университета Монпелье Бруно Амедури (Франция), ведущий исследователь Института интегральных схем Фраунгофера Кристиан Дрейер (Германия), директор по науке Басского центра материаловедения Сенен Лансерос-Мендез (Испания), ведущий исследователь Корейского исследовательского института химической технологии Сеонву Ким (Южная Корея), доцент Шанхайского института Йон Гуо (Китай).

Интерес к конференции проявили сразу четверо авторитетных исследователей из Японии: профессор Университета Канагавы Хисао Хори, профессор Университета Хиросаки Хидео Савада, представители «Асахи Гласс компани» Шотаро Беппу и Шин Татематсу. Южная Африка будет представлена учеными из Университета Претории Полом и Аней Соннедекерами, Индия – сотрудниками «Гуйарат Флюорокемикал» Радживом Бахадурсингхом Шауханом и Дипаком Капуром.

В программе конференции - работа секций по синтезу фторсодержащих полимеров и мономеров, новым материалам на основе фтополимеров, фторполимерным нанокомпозитам, структуре и свойствам фторполимеров, их вторичной переработке и многим другим проблемам, входящим в актуальную профессиональную повестку.

Партнерами события стали известные в регионе и за его пределами компании. Это холдинг «ГалоПолимер», компании «Аналит-продактс», ПКП «МИТО», «Первый фторопластовый завод», НПК «Сталафлон», «Специальное конструкторское бюро медицинской тематики».

#ВятГУ #Полимерные_материалы ВятГУ