В ВятГУ состоится межвузовский круглый стол по проблемам и тенденциям правового регулирования объектов гражданских прав

• 25 октября 2018, 11:03

Приглашаем к участию!

Научно-практический круглый стол по теме «Объекты гражданских прав: проблемы и тенденции правового регулирования» состоится 26 октября 2018 года с 11-45 до 14-00 в учебном корпусе № 13 Вятского государственного университета по адресу: г. Киров, ул. Красноармейская, д. 26, аудитория, 13-111.

Основные направления работы:

• понятие и признаки объектов гражданского оборота;
  • проблемы гражданского оборота криптовалюты, криптокошельков, биткоинов, цифровых денег, токенов (цифровых активов), блокчейнов, аккуантов, смарт-контрактов, интернет-вещей (виртуальных объектов);
  • проблемы правового регулирования оборота органов и тканей человека, крови и ее компонентов, образцов биологических материалов человека,
    эмбриона, биомедицинских клеточных продуктов, биологических материалов;
  • особенности гражданского оборота водных объектов, атмосферного воздуха.

Модераторами круглого стола выступят и.о. заведующего кафедрой гражданского права и процесса ВятГУ, Д.А.Плотников, судья Ленинского районного суда г. Кирова, кандидат юридических наук С.В.Федяев, адвокат Кировской областной коллегии адвокатов, председатель совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Кировской области О.В.Мамедова.

Для участия в круглом столе необходимо отправить на электронную почту kaf_gpp@vyatsu.ru до 25 октября следующие материалы:

1. заявку на участие (в случае участия от одного вуза – коллективную);
  2. вопросы (тезисы) для обсуждения можно изложить в тексте письма или отдельным файлом.