В ВятГУ состоялась деловая игра «Карьера: Старт!»

• 21 декабря 2023, 16:09

В декабре на онлайн-площадке собрались 45 работодателей и более 1000 студентов для участия в деловой игре «Карьера: Старт!»

Работодатели подготовили для участников различные тесты, кейсы и другие задания, чтобы найти самых лучших и готовых к дальнейшей работе. В итоге работодатели определили 138 призёров и 64 победителей игры! Некоторые из них победили у двух и даже трёх работодателей – они точно будут востребованы на рынке труда, а работодатели заинтересованы ими уже сейчас.

Победительница игры, Анна Широкова, так отзывается об участии:

Про игру я узнала из группы ВятГУ ВКонтакте и от преподавателей. Когда регистрировалась, то ничего не ожидала, хотела просто поучаствовать, посмотреть задания. Думала, что вообще ничего не займу и, вот, победила. Советую всем, наверное, не боятся участвовать: пробовать себя в чём-то новом и, может быть, так получится раскрыться, найти своё!

Игра проходила на сайте Электронной ярмарки вакансий ВятГУ и кроме студентов нашего университета, ВятГУ собрал участников из других вузов и ссузов, таких как: Кировский сельскохозяйственный техникум, КОГПОАУ «Кировский технологический колледж пищевой промышленности», КОГПОАУ «Савальский политехнический техникум», КОГПОБУ «Вятский аграрно-промышленный техникум филиал» (пгт. Вахруши), КОГПОБУ «Кировский авиационный техникум», Нижегородский институт управления РАНХИГС и Новомосковский филиал Университета Российской академии образования.

Мы благодарим всех участников и работодателей за активное участие в игре и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Деловая игра «Карьера: Старт!» была проведена при поддержке грантового конкурса «Первое рабочее место» благотворительного фонда «Система».