В ВятГУ состоялся семинар для желающих получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта

• 19 февраля 2018, 16:09

Его провел советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов для представителей НКО Кировской области

Сегодня ВятГУ вновь стал центром притяжения общественности и СМИ региона: здесь прошел обучающий семинар «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?» Среди многочисленных участников – представители некоммерческих организаций г. Кирова и Кировской области.

семинар  семинар

Собравшихся тепло приветствовал ректор ВятГУ Валентин Пугач:

- Рад видеть в стенах университета самых активных и конструктивных людей Кировской области, настроенных на решение ее актуальных проблем не на словах, а на деле. Вы являетесь представителями разных организаций, но объединены благородными и возвышенными целями и желанием приносить региону реальную пользу. Опорный университет всегда с готовностью становится площадкой для любых общезначимых начинаний – сегодняшнее событие не исключение. Желаю вам интересного общения и плодотворной работы на семинаре!

Слово было передано советнику генерального директора Фонда президентских грантов Владимиру Татаринову, специально приехавшему в Киров для общения с представителями НКО Кировской области. Многие из них уже имеют опыт участия – и даже победы! - в конкурсах на предоставление грантов Президента Российской Федерации, а другие только готовятся к состязаниям за президентский грант.

семинар семинар семинар

В ходе общения с аудиторией Владимир Татаринов предоставил исчерпывающую информацию о том, каковы принципы грантовой поддержки, как правильно составить и подать заявку на участие в конкурсе, по каким критериям производится оценка проектов.

Выступающий заверил, что процедура участия в конкурсе совершенно прозрачна, любые проявления субъективизма пресекаются на корню. Он подробно остановился на трудностях, возникающих при формировании участниками заявки – и тут же провел работу над ошибками! Особый интерес собравшихся вызвал рассказ об этапах социального проектирования: от идеи – до конкретного воплощения готового проекта.

семинар  семинар

Семинар оправдал ожидания его участников, став важным подспорьем на пути к конкурсным победам. Для них есть все основания: Владимир Татаринов подчеркнул, что все более значительный процент выигранных грантов приходится на регионы. Хочется верить, что Кировская область будет в их числе, а инициатива НКО и полученные гранты будут способствовать ее развитию и процветанию.

семинар