В ВятГУ стартовал фестиваль «ЭкоМАЙ»

• 20 мая 2019, 12:53

Первым событием программы стал экологический диктант в Институте химии и экологии

16 мая в ВятГУ стартовал эколого-просветительский фестиваль «Эко МАЙ», организатором которого выступает кафедра экологии и природопользования. Фестиваль, представляющий комплекс обучающих, просветительских и развлекательных мероприятий для учащихся школ, студентов и сотрудников ВятГУ, жителей города Кирова, будет проходить до конца месяца.

Экологический диктант  Экологический диктант

Фестивальную программу открыл экологический диктант, проведенный для студентов Института химии и экологии в форме Quiz-игры. Студентам было предложено в онлайн-режиме ответить на ряд вопросов экологической тематики, используя свои смартфоны. В аудитории царила атмосфера веселья и азарта. Ребята уже на стадии выбора ник-неймов проявили юмор и изобретательность. Лидеров оглашали после каждого вопроса, и турнирная таблица менялась от раунда к раунду.

Победителем стала Алина Четвертных (1 место), призерами – Никита Смирнова (2 место) и Екатерина Соколова (3 место).