В ВятГУ стартовал очередной поток подготовки управленческих кадров по Президентской программе

• 13 марта 2023, 20:42

Президентская программа подготовки управленческих кадров рассчитана на повышение качества работы сотрудников руководящего звена в соответствии с ведущими международными стандартами

Основная цель программы – обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации высококвалифицированными специалистами в области управления и организации производства, отвечающих современным требованиям экономики, способными эффективно работать в рыночных условиях, знакомыми с управленческой культурой и опытом ведущих зарубежных стран.

В 2023 году обучаться по Президентской программе будут 18 специалистов из ведущих организаций и предприятий Кирова и области. Выпускники программы будут включены в специализированную федеральную базу данных для последующего формирования резерва управленческих кадров.

Ректор ВятГУ Валентин Пугач поздравил участников с началом обучения и отметил:

Для реализации Президентской программы мы традиционно привлекаем лучший профессорско-преподавательский состав университета, приглашаем ведущих экспертов своей области из Кирова и страны в целом. После прохождения обучения у вас значительно расширится кругозор и появится целый набор инструментов и навыков для повышения качества вашей работы.

Напомним, что Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства реализуется в России с 1998 года. Вятский государственный университет принимает участие в ее реализации с момента основания.