В ВятГУ стартовала О-неделя для первокурсников

• 26 августа 2019, 17:24

Задуманная как своеобразное подспорье по вхождению в студенческую жизнь, необычная неделя предлагает участникам обширную и разнообразную программу

Опорный университет Кировской области начал реализацию нового проекта, адресованного первокурсникам. Речь идет об О-неделе, то есть ориентационной, направленной на скорейшую адаптацию вчерашних школьников к новой, студенческой, жизни.

О-неделя  О-неделя

По замыслу организаторов, О-неделя призвана сориентировать первокурсников в том, что на ближайшие годы должно стать для них обычным и привычным. В программу вошли тур по студенческому городку, посещение научной библиотеки, семинары по эффективному управлению временем, стратегиям написания курсовых, IT-сервисам университета, перспективам трудоустройства. А еще знакомство с институтами ВятГУ, экскурсия в ботанический сад, школа кураторов, игры, квесты, мастер-классы и многое другое.

О-неделя О-неделя О-неделя

Программа подготовлена представителями разных структурных подразделений университета и рассчитана не только на первокурсников институтов и колледжа ВятГУ, но и их родителей. Для них в один из О-дней пройдет родительской собрание.

О-неделя  О-неделя

О-неделя в ВятГУ – это новые знания, расширение круга общения, множество приятных сюрпризов. Ужин в честь первокурсников, совместный просмотр фильма в одном из кинотеатров города, интеллектуально-развлекательные игры – все это должно подарить радость тем, кто решил посвятить последнюю неделю лета знакомству с выбранным для обучения вузом и друг с другом.

О-неделя О-неделя О-неделя