В ВятГУ стартовала Спартакиада преподавателей и сотрудников

• 6 марта 2019, 13:06

Первым видом состязаний стал волейбол

В первые дни марта в ВятГУ стартовала Спартакиада профессорско-преподавательского состава и сотрудников.

Первым видом состязаний стал волейбол. В турнире приняли участие 6 команд из Института гуманитарных и социальных наук, Института математики и информационных систем, Педагогического института, Института экономики и менеджмента, Политехнического института.

С целью определения призеров и победителей организаторами была предложена круговая система розыгрыша. Это значит, что каждая команда сыграла по 5 игр практически за двое суток, что само по себе стало свидетельством хорошего уровня физической подготовки игроков ВятГУ. В результате места распределились следующим образом:

1 место – команда КирПИ-1
2 место – ИМИС
3 место – ИГСН
4 место – КирПИ-2
5 место – Педагогический институт
6 место – ИЭМ

Однако, по мнению организаторов, актуальной остается проблема малой численности структурных подразделений ВятГУ, желающих принимать участие в ежегодной Спартакиаде.

Уважаемые коллеги! Призываем вас к более активному участию в спортивно-массовых мероприятиях университета! Тем более, совсем скоро следующий вид Спартакиады – лыжные гонки.

Следите за новостями, становитесь участниками Спартакиады и будьте здоровы!