В ВятГУ стартовали курсы повышения квалификации по вопросам обучения инвалидов

• 24 сентября 2018, 14:53

Занятия проходят на базе ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) для представителей 16 вузов

Сегодня в ВятГУ на курсах повышения квалификации по программе «Обучение и социально-психологическое сопровождение обучающихся с инвалидностью» для сотрудников образовательных организаций, расположенных на закрепленной за РУМЦ ВятГУ территории, начали обучение 275 слушателей.

Курсы повышения квалификации в объеме 72 часов для руководителей структурных подразделений, профессорско-преподавательского и учебно-вспомогательного состава 16 вузов Башкортостана, Марий Эл, Татарстана, Удмуртской и Чувашской республик, Кировской и Оренбургской областей по вопросам обучения и социально-психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью пройдут в два этапа.

В ходе дистанционного этапа с 24 по 28 сентября 2018 года слушатели принимают участие в вебинарах, выполняют задания для самостоятельной работы и осуществляют самопроверку. Очный этап обучения начнется 3 октября - для слушателей будут организованы лекции-диалоги, практикумы по применению адаптивных методов обучения студентов с инвалидностью, практические занятия по организации социально-психологического сопровождения студентов с инвалидностью. Занятия пройдут в специально обрадованных помещениях.

Регистрация участников очного этапа состоится 3 октября с 09.30 до 10.00 по адресу: г. Киров, ул. ул. Московская, д. 39, ауд. 209.

Курсы повышения квалификации завершатся 5 октября. По итогам аттестации в форме защиты проекта по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обучение и социально-психологическое сопровождение обучающихся с инвалидностью» слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.