В ВятГУ стартует Президентская программа подготовки управленческих кадров

• 24 февраля 2021, 16:37

1 марта 2021 года состоится торжественное открытие Президентской программы подготовки управленческих кадров «Менеджмент»

Обучение по программе профессиональной переподготовки реализуется в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

В 2021 году в Вятском государственном университете будут обучаться 18 специалистов из разных организаций области.

Вятский государственный университет является базовым высшим учебным заведением в Кировской области, осуществляющим подготовку управленческих кадров в рамках Президентской программы. Программой подготовки предусматривается курс профессиональной переподготовки (550 часов) в области менеджмента, маркетинга и финансов, а также стажировка на российских и зарубежных предприятиях.

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в России с 1997 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 и постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2019 № 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/2019 – 2024/25 учебных годах и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Целью реализации Программы является обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.

Слушатели программы – это собственники предприятий, руководители, менеджеры, желающие получить систематизированную базовую подготовку в области управления организацией.