В ВятГУ стартует внутривузовский набор в Малую академию государственного управления Кировской области

• 31 августа 2020, 15:57

МАГУ – это уникальная площадка для выявления потенциальных лидеров и их обучения
Слушателем МАГУ могут стать лучшие студенты старших курсов бакалавриата и специалитета, магистранты и аспиранты государственных вузов Кировской области, а также молодые специалисты, уже получившие высшее или среднее профессиональное образование.
Образовательная программа МАГУ – это более 500 часов занятий, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий, позволяющих освоить целый комплекс профессиональных управленческих и экономических компетенций, стажировка в органах государственной власти, разработка социального, исследовательского или управленческого проекта и его защита.
По итогам обучения, слушатели МАГУ получают диплом о профессиональной переподготовке по программе МАГУ «Система государственного управления», сертификат главного федерального инспектора по Кировской области Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в в Приволжском федеральном округе. За 12 лет работы МАГУ в ВятГУ по программе обучились более 300 выпускников, многие из которых трудоустроены в органы управления и государственные учреждения Кировской области и других регионов России, а также зачислены в кадровый резерв Правительства Кировской области и аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
Чтобы стать слушателями Малой академии государственного управления, будущие управленцы должны пройти внутривузовский отбор, основным критерием которого является высокая успеваемость, активная общественная и научная деятельность. Завершающим этапом перед поступлением в МАГУ станет индивидуальное собеседование с кандидатами в слушатели и тестирование. Отметим, что слушателем академии может стать студент любого вуза нашего города.
Требования к кандидатам: студенты, обучающиеся на 3-4 курсах бакалавриата, специалитета или на любом курсе магистратуры и аспирантуры, а также молодые специалисты, уже имеющие диплом о высшем и среднем профессиональном образовании.
Основные критерии отбора соискателей: высокая успеваемость, научно-исследовательская и социально-общественная активность.
Заполнить анкету на участие в конкурсном отборе и подать документы (копия зачетной книжки или справка из деканата о среднем балле, копии дипломов, наград по итогам общественной и научной деятельности) можно до 28 сентября по адресу: 16 корпус ВятГУ (ул. Свободы, 122), каб. 222, 223, а также электронно по ссылке:

Конкурс на бюджетные места по выделенным квотам вузов Кировской области.
Телефоны: 742-640, 8-922-663-90-24
Руководитель МАГУ,  Каранина Елена Валерьевна, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой Финансов и экономической безопасности ВятГУ
karanina@vyatsu.ru

Страница В контакте «МАГУ Кировской области»