В ВятГУ выработано спецпредложение для тех, кто не прошел на бюджетные места

• 18 июля 2023, 13:02

Рассказываем, в чем его преимущество

Идет приемная кампания - конкуренция между вузами предельно обострена, каждый стремится привлечь к себе максимальное число потенциальных студентов. Безусловно, это понятная и правильная установка. Но при этом важно не перегнуть палку, не исказить объективную картину, а дать действительно реалистичные, выполнимые обещания.

Один из самых актуальных вопросов – платное обучение. Именно к нему вынуждены обращаться абитуриенты, не прошедшие на бюджетные места. Спору нет, для родителей это является дополнительным бременем – в Вятском госуниверситете пробуют смягчить ситуацию, оказать людям посильную поддержку. Выработано специальное предложение для первокурсников-платников экономических и юридических направлений подготовки. Для них плата за обучение снижена на весь первый год.

- Такое решение принято в отношении всех первокурсников данных направлений, независимо от каких-либо условий: места проживания, количества баллов ЕГЭ и прочих. Ограничений нет ни для кого, -

пояснил ответственный секретарь приемной комиссии ВятГУ Дмитрий Кокарев.

Сниженная стоимость обучения на первом курсе при этом не может определяться спонтанно и достигать такого минимума, который в принципе невозможен в вузовских реалиях. К этому моменту нужно относиться с пониманием, не забывая о соотношении «цена – качество».

#ВятГУ #ПоступайПравильно #МыФормируемБудущее