В ВятГУ завершились плановые тренировки по эвакуации людей в случае пожара

• 14 сентября 2021, 10:39

С 06 по 10 сентября во всех учебных корпусах и общежитиях ВятГУ совместно с ГУ МЧС в рамках подготовки к новому учебному году проведены тренировки по эвакуации

Завершением серии учебных эвакуаций стала тренировка в главном корпусе ВятГУ (Московская, 36).

Эвакуация в главном корпусе ВятГУ прошла успешно, сотрудники и студенты уложились в норматив.

Руководителями тренировок подведены итоги проведения эвакуации людей и тушения условного пожара. До преподавателей и студентов доведены основные требования противопожарного режима на территории и в зданиях университета.

Время эвакуации на всех объектах соответствует нормативным требованиям. Тренировки прошли организованно, а участники, по оценке надзорных органов, показали необходимые знания и навыки при возникновении чрезвычайных ситуаций.