В ВятГУ знают секрет успеха

• 25 декабря 2020, 18:42

Им поделились участники встречи, состоявшейся на факультете физической культуры и спорта

Выпускники факультета физической культуры и спорта давно и с честью представляют не только Педагогический институт ВятГУ и крупнейший вуз региона в целом, но и Кировскую область, и всю страну! Воспитанники одного из старейших факультетов привносят в профессиональную деятельность прекрасные традиции, усвоенные в альма-матер, обогащая их собственным опытом, творческим отношением к любимому делу, поиском креативных идей. Это становится основой профессионального успеха, секреты которого попытались разгадать участники мероприятия, состоявшегося 24 декабря. Встреча так и называлась – «Секрет успеха», а ее главными героями стали выпускники спортфака, успешно работающие в самых разных сферах.

Старший тренер по спорту ЛИН Жанна Баженова, начальник отдела подготовки спортивного резерва «Вятка-старт» Алена Зубова, зам. директора по УВР регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе Николай Злоказов, тренер по акробатике спортивной школы № 1 г. Кирова Ирина Пинюгжанина, учитель физкультуры школы № 52 Дмитрий Крошихин – каждый из них когда-то был студентом факультета физической культуры и спорта, став сегодня настоящим профессионалом.

Для меня секрет успеха заключен в любви к своей работе, в возможности жить жизнью своих воспитанников 24 часа в сутки. Если вы готовы к этому, успех придет, -

считает тренер Ирина Пинюгжанина, воспитанники которой с завидной регулярностью одерживают победы на соревнованиях самого высокого уровня. Сама Ирина пыталась попробовать себя и в другой деятельности – не смогла, вернулась к тренерской работе.

Тренерская работа – это диагноз, -

шутит Ирина – и в ее интонации чувствуются приверженность любимому делу и счастье заниматься им.

Жанна Баженова более 7 лет работает тренером по плаванию в спортивной школе «Быстрица». Ее подопечные – дети с ограниченными возможностями, многие из них имеют непростую семейную ситуацию.

Если вы решите посвятить себя работе с такими детьми, знайте: вы делаете очень доброе дело, -

дала напутствие студентам Жанна Баженова.

Знакомо ли героям профессиональное перегорание? Как справляться с его симптомами? Откуда приходят силы, вдохновение, новые идеи? Какую помощь оказывает государство? Что из студенческой жизни особенно пригодилось впоследствии в профессиональной деятельности? Эти и множество других вопросов были заданы студентами сегодняшними – на все были получены подробные ответы!

Успех окрыляет, а его секретами необходимо делиться – с этим согласны, похоже, все участники события. Поэтому таким встречам быть и в дальнейшем!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #СекретУспехаВятГУ