Валерия Касамара поделится опытом реализации социальной миссии НИУ ВШЭ в Точке кипения ВятГУ

• 3 марта 2021, 17:17

11 марта 2021 года в рамках проекта АСИ «Наставничество для сообществ» выступит проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара

Лекция, инициированная Проектным офисом АСИ-ВятГУ, пройдет в университетской Точке кипения (Преображенская, 41) в гибридном формате. Её слушателями выступят студенты, преподаватели ВятГУ и других вузов, а также партнеры, представители власти, бизнеса, гражданского общества.

Тема лекции – «Социальная миссия университета: опыт НИУ ВШЭ» – отражает содержание совместной деятельности ВятГУ и АСИ в рамках подписанного 2019 года Меморандума о сотрудничестве. Её актуальность обусловлена тем, что 2020 год стал не только вызовом для всего университетского сообщества, но и «окном возможностей» для консолидации российских вузов по многим направлениям. Именно период ограничений, вызванных пандемией, ускорил процессы развития и формирования подходов к систематизации и институциализации третьей миссии в вузах, ее интеграции с традиционными миссиями университета – образованием и наукой.

В рамках онлайн-лекции Валерия Касамара, выступившая соорганизатором одной из наиболее популярных площадок «Реализация третьей миссии вузов» в рамках прошедшего в ноябре 2020 г. Форума АСИ «Сильные идеи для нового времени», расскажет о проектах университета и подходе НИУ ВШЭ к реализации социальной миссии как части третьей миссии вуза.

Эксперт с богатым управленческим опытом, знанием специфики социально-политической и экономической жизни страны поделится своими идеями.

Все, кто присоединится к онлайн-трансляции 11 марта в 14.30, смогут познакомиться с полезной информацией, задать в чате вопросы, получить на них квалифицированный ответ.

Регистрация на мероприятие по ссылке: https://leader-id.ru/events/187781

Приглашаем всех желающих!