Ваше призвание – педагог дошкольного образования? Становитесь участником всероссийского конкурса!

• 25 февраля 2021, 13:28

Приглашаются старшеклассники, студенты, педагоги. Конкурсные состязания пройдут в нескольких номинациях, в каждой из которых будут отобраны 10 лучших работ

Вятский государственный университет информирует учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, студентов и педагогов образовательных организаций о проведении Всероссийского конкурса «Мое призвание – педагог дошкольного образования». Конкурс организован в целях ориентирования обучающихся на получение педагогической профессии, повышения престижа профессии педагога дошкольного образования в Российской Федерации.

Реализация данной инициативы проходит при поддержке министерства образования Кировской области и департамента образования администрации города Кирова.

Участие в конкурсе бесплатное. Регистрация осуществляется до 04 апреля 2021 года включительно по ссылке https://open.vyatsu.ru/form/forma-registracii-na-vserossiysk.

Конкурс пройдет в нескольких номинациях, для каждой категории участников предусмотрены интересные и творческие задания.

Номинация «Педагог дошкольного образования: профессия или призвание?» подготовлена специально для обучающихся 10–11 классов. Им предстоит написать эссе, в котором предлагается поразмышлять над не теряющим своей значимости вопросом, продемонстрировать знание актуальных проблем дошкольного образования.

Студенты колледжей и вузов смогут разработать и представить свои образовательные проекты в рамках номинации «Детский сад будущего…».

Номинация «Передовой педагогический опыт!» позволит педагогам дошкольного образования поделиться уникальным опытом своей работы в формате видеоролика.

Творческие работы направляются организаторам Конкурса до 05 апреля 2021 года посредством размещения в личном кабинете. Итоги Конкурса будут подведены 26 апреля 2021 года и размещены на официальном сайте ВятГУ.

В каждой номинации будут отобраны 10 лучших работ.

Для победителей, призеров и участников Конкурса, согласно Правилам приема на 2021-2022 учебный год, при равенстве поступающих по иным критериям ранжирования, при приеме в ВятГУ по программам бакалавриата и специалитета, предусмотрен учет приоритета индивидуального достижения, полученного по результатам участия в конкурсе.

Хотите узнать о Конкурсе больше? Ознакомиться с Положением можно при заполнении регистрационной формы.

Возникли вопросы? Задать их можно Татьяне Васильевне Маловой, доценту кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования, по телефонам:
8-953-672-00-42, 8(8332) 742-596 или электронной почте: tv_malova@vyatsu.ru, kaf_pmdno@vyatsu.ru.

Если ваше призвание – педагог дошкольного образования, попробуйте свои силы в конкурсных испытаниях! Желаем вдохновения и успехов!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее