Важная информация об учебном процессе и расписании

• 11 сентября 2020, 11:27

На сегодняшний день занятия в университете проводятся в очном формате. Вместе с тем, все мы видим, что ситуация с распространением нового вируса COVID-19 среди жителей г. Кирова остается напряженной. Поэтому, в целях недопущения массового распространения заболевания среди студентов и сотрудников ВятГУ, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, занятия у групп студентов и преподавателей, среди которых выявлены контакты с заболевшими новым вирусом COVID-19, переводятся в дистанционный формат. Информация о таких контактных лицах обновляется ежедневно. Ситуация осложняется еще и тем, что в университете идет процесс «донабора» студентов первого курса. Все эти обстоятельства вызывают необходимость ежедневной корректировки контингента студентов и способов проведения занятий в процессе составления расписания.

Университет незамедлительно принимает все необходимые меры, что позволяет оперативно реагировать на возникающие вопросы. Сейчас университет вынужден ежедневно актуализировать расписание занятий. На сайт университета в конце каждого рабочего дня выкладывается актуальное расписание на следующий день. Призываем студентов каждое утро просматривать актуальное расписание занятий и планировать свои действия. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО, так как после очередного обновления расписания у конкретного занятия может поменяться форма проведения с очного формата в аудитории на дистанционный формат и наоборот.

Обращаем ваше внимание также на следующие моменты: если в расписании занятия указан номер аудитории — значит, занятие должно проводится в очном режиме в данной аудитории. Если в расписании указана гиперссылка - необходимо непосредственно перед занятием перейти по гиперссылке в соответствующую виртуальную среду и выполнять действия преподавателя.

Чтобы у вас не возникало технических сложностей, рекомендуем воспользоваться инструкциями:

Доступ к ресурсам электронной образовательной среды ВятГУ Office 365: перейти по ссылке.

Инструкция по установке и подключению к MS Teams: перейти по ссылке.