Важные изменения в правилах приема для абитуриентов ВятГУ 2021 года

• 3 ноября 2020, 14:38

Дорогие абитуриенты, мы собрали для вас наиболее значимые изменения в правилах приема в 2021 году, касающиеся программ бакалавриата и специалитета очной формы обучения

Напоминаем, что приемная кампания в Вятском государственном университете стартует 19 июня 2021 года в 9.00 и продлится до 24 июля.

Основные изменения в приеме в 2021 учебном году:

1. Прием будет вестись как на отдельные укрупненные группы, так и на отдельные профили

2. Вступительные испытания теперь допускаются по нескольким предметам на выбор поступающих, т.е. если на одну специальность подходят 2 или больше предметов ЕГЭ в качестве вступительного экзамена, то абитуриент может выбрать какой из результатов предоставить: физику или информатику, к примеру.

3. Изменения в минимальных баллах ЕГЭ:

• иностранный язык – 30
  • история – 35
  • математика (профильная) – 39
  • биология – 39
  • физика – 39
  • химия – 39
  • литература – 40
  • география – 40
  • русский язык – 40
  • информатика – 44
  • обществознание – 45

4. Поступающий может подать документы не более чем в 5 вузов. В заявлении можно указать не более 10-ти направлений подготовки или специальностей (в рамках одного направления подготовки можно подать заявления на все профили)

5. Количество заявлений о согласии на зачисление изменилось с 2-х до 10-ти. Заявление о согласии на зачисление можно подавать в любой рабочий день приемной комиссии до с 9.00 до 18.00

6. Отменены две волны зачисления. Зачисление по общему конкурсу будет проходить в один этап

• 3 августа – завершение приема заявления о согласии на зачисление на основном этапе зачислений (с 9.00 до 18.00)
  • 5 августа – зачисление на бюджетные места на основном этапе зачисления)

7. Существенно изменились перечни индивидуальных и спортивных достижений абитуриентов, учитываемых при поступлении.

Еще больше полезной информации вы найдете на странице «Абитуриенту»

Все вопросы также можно задать специалистам приемной комиссии ВятГУ:
Киров, ул. Московская, 36. Тел: 74-29-29, 74-29-95, 64-60-81. E-mail: prcom@vyatsu.ru

Новости о приеме оперативно появляются и в нашей группе ВКонтакте>>

До встречи в ВятГУ! #Поступайправильно