Вебинар по программе «Приоритет 2030»: расчет показателей

• 2 июля 2021, 10:51

6 июля 2021 года с 10:00 до 11:00 (МСК) на платформе ZOOM пройдет обучающий вебинар на тему: «Показатели в программе “Приоритет 2030”»

К участию приглашаются представители университетов, осуществляющих непосредственную работу над разделом «Показатели» в личном кабинете участника на сайте программы «Приоритет 2030».

Ссылка на подключение: https://us06web.zoom.us/j/86928401585?pwd=MHF2c0F6WnFUOGEzQS8zSVRSMUw2QT09
Код доступа: 115771

Вебинар проведут специалисты ФГАНУ «Социоцентр» и независимые эксперты, которые подробно расскажут о показателях, оценивающих эффективность реализации программы развития университета, а также о методике и алгоритмах их расчета (показатели результата, показатели эффективности для базовой и специальной частей гранта).

Для ВятГУ участие в программе «Приоритет 2030» – это вызов. Вызов, прежде всего, для команды университета. Это вызов, побуждающий сформулировать цели высшего образования в стране. В нашем понимании, «Приоритет 2030» – это не какие-то конкретные проекты и показатели, в первую очередь это смыслы. Например, что такое образование, что такое университетское образование. Чем выпускник университета отличается от квалифицированного специалиста, подготовленного в колледже.

Уже сейчас очевидно, что основой программы развития вузов на ближайшие 10 лет должно стать формирование личности, которая видит проблему, ориентируется в мире, ставит задачу перед собой, успешно ее решает, видит следующий вызов и берется за него.

Задача крайне сложная, поэтому для нас важно оказаться среди вузов-единомышленников. Только объединив интеллектуальные ресурсы, мы сможем рассчитывать на результат в 2030-м, -

поделился мнением о программе «Приоритет 2030» ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач.

Вопросы по данной теме можно заранее направить на адрес электронной почты: info@priority2030.ru с темой письма: «Вопросы к вебинару 06.07.2021».

Справка
ФГАНУ «Социоцентр» — подведомственное учреждение Министерства науки и высшего образования Российской Федерации — осуществляет организационно-техническое, информационное, методическое, экспертно-аналитическое сопровождение программы «Приоритет 2030» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 729 от 13 мая 2021 года.