Видеоролик турклуба ВятГУ «Буревестник» стал победителем Областного конкурса любительских фильмов

• 4 апреля 2017, 11:50

31 марта в Кировской областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Грина прошел 56 Областной конкурс любительских фильмов

В этом году были присланы работы из Кирова и районов области, а также из Глазова, Кургана, Новосибирска, Твери, Чебоксар, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга и Москвы.

В состав жюри был приглашен преподаватель Вятского государственного университета, кандидат философских наук Захар Шашин. Он сам уже несколько лет занимается съемкой и монтажем фильмов, пишет интересные сценарии.

Захар провел подробный и профессиональный разбор всех работ участников конкурса.

Среди более чем 100 работ был представлен и видеоклип турклуба «Буревестник» Вятского государственного университета «5642 метра приключений».

Зрители смогли оценить красоты Кавказа, увидеть спуск путешественников ВятГУ в ущелье Адыр-СУ и сложное восхождение на Эльбрус. Оно завершилось съемками студентов на этой вершине с флагом ВятГУ.

Жюри высоко оценило работу. В номинации «Видеоклип» ей было присуждено 1 место. Поздравляем!