VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогика и психология в XXI веке: современное состояние и тенденции исследования» пройдет в дистанционном формате

• 17 апреля 2020, 11:21

Конференция состоится 23 апреля 2020 года

Факультет педагогики и психологии впервые приглашает студентов, магистрантов, аспирантов, молодых педагогов принять участие в дистанционной Всероссийской научно-практической конференции «Педагогика и психология в XXI веке: современное состояние и тенденции исследования».

Более 250 участников подали заявки на участие в конференции, которая пройдет в Интернет пространстве на площадке ВятГУ. Это студенты бакалавры, магистранты, аспиранты Вятского государственного университета, Марийского государственного университета, Северного Арктического федерального университета  им. М.В. Ломоносова,  Нижегородского государственного университета им. Лобачевского (Арзамасский филиал),  Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, Российского государственного профессионально-педагогического университета,  Оренбургского государственного педагогического университета, Московского педагогического государственного университета, молодые педагоги школ и детских садов города  Кирова и Кировской области.

Данная конференция организуется для обмена научно-теоретическими и научно-практическими разработками между обучающимися вузов и молодыми педагогами по актуальным проблемам и тенденциям развития в области педагогики и психологии на современном этапе. Виртуальное общение будущих и молодых специалистов способствует совершенствованию качества их подготовки в вузе, повышению интереса студентов, магистрантов, аспирантов и молодых педагогов к научной деятельности в психолого-педагогической сфере.

На онлайн секциях будут представлены доклады по основным направлениям работы конференции, таким как социально-педагогической деятельности в учреждениях различного типа, актуальным психологическим практикам, современным технологиям обучения и воспитания, содержанию и организации инклюзивного образования, проектированию в образовании, цифровизации в образовательном процессе.

В каждой секции наряду с научно-исследовательскими разработками студентов ВятГУ, будут представлены научные доклады обучающимися других вузов  России и результаты научно-практической деятельности молодыми педагогами.

В рамках конференции оргкомитет проводит конкурс научных статей по каждому направлению деятельности Конференции. Работы победителей конкурса научных статей Конференции будут рекомендованы к опубликованию в журнале ВАК «Вестник ВятГУ». По итогам конференции планируется издание сборника материалов (с индексацией в РИНЦ).

Заявки (Ф.И.О, место учебы/работы, эл.почта) на посещение онлайн конференции «Педагогика и психология в XXI веке: современное состояние и тенденции исследования»  осуществляется по адресу kaf_pedagogics@vyatsu.ru. После получения заявки участникам будет выслана ссылка для присоединения к мероприятию.