Волейбольная команда ВятГУ — победитель Всероссийских соревнований

• 7 апреля 2017, 09:24

2 апреля 2017 года в Новочебоксарске завершился традиционный студенческий турнир посвященный памяти тренера-преподавателя местной ДЮСШ №1, Владимира Гашкова. Участие команды нашего вуза состоялось благодаря реализации Программы развития деятельности студенческих объединений 2017 года

Соревнования собрали внушительный состав участников. Победу оспаривала 21 команда из городов - Кинель (Самарская область), Йошкар-Ола, Волжск, Новочебоксарск, Чебоксары и Киров. Студенческих сборных здесь было 6 и представляли они высшие учебные заведения Приволжского федерального округа. Остальные участники были из спортивных школ и у них был отдельный розыгрыш.

Женская студенческая команда ВятГУ (тренеры-преподаватели: Чащина Е.В., Гырдымов П.В.) прошла турнир без поражений и, соответственно, заняла 1 место. Несмотря на то, что практически все матчи оканчивались при счете 3:0 в нашу пользу, накал борьбы был не шуточный. Некоторые партии завершались с результатом 34:32! Лучшим игроком турнира, в составе команды ВятГУ, была признана Анастасия Тимина (студент факультета автоматики и вычислительной техники).

Самые тяжелые и упорные игровые поединки, что неудивительно, кировчанки провели с местными командами из республики Чувашия. Второе место здесь заняли волейболистки, продолжатели традиций Владимира Гашкова, из ДЮСШ №1 г. Новочебоксарск. К слову, трое игроков из этой команды уже выступают на профессиональном уровне, входят в состав чебоксарского «Спартака» и играют в Высшей лиге «Б» Чемпионата России. Третье место на турнире памяти Гашкова заняли студентки Волжского филиала МАДИ ГТУ.

Для женской команды ВятГУ участие во Всероссийских студенческих соревнованиях по волейболу в г. Новочебоксарск стало проверкой своих возможностей перед главным стартом — Чемпионатом студенческой волейбольной Ассоциации (пройдет с 19 по 23 апреля в г. Самара), а победа здесь показала, что подготовка ведется в правильном направлении.