Волейболистки ВятГУ одержали победу над соперницами из Уфы

• 23 ноября 2022, 12:39
  • Автор: admin
  • Просмотров 1224

С 17 по 21 ноября первая женская сборная команда ВятГУ по волейболу находилась на выездных соревнованиях в Уфе

В Уфе проходил второй тур Чемпионата России 1 лиги – открытый чемпионат ПФО среди женских команд сезона 2022-2023 гг. Девушки сразились на волейбольной площадке с двумя командами СШ№34 (г. Уфа) и Юность-Метар (г. Челябинск). Команда привезла домой долгожданную победу над соперниками из Уфы.

19 ноября состоялась игра с командой СШ№34. Первая партия была напряженной, спортсменки совершали ошибки из-за невнимательности и недоговоренности друг с другом. Было достаточно много неподач как у нашей команды, так и у команды соперниц. «Качели» в счете не давали успокоиться. Первая партия осталась за командой ВятГУ со счетом 25:22.

Вторая партия прошла более спокойно, ошибок стало меньше. Итоговый счет партии 25:19 в нашу пользу.

Начало третьей партии было неоднозначным, Уфа оказалась впереди на 2 очка. Но нашим волейболисткам удалось собрать силы и выложиться полностью. Забрав третью партию, команда ВятГУ оставила игру за собой. Победа и счастливые лица - вот итог игры с СШ №34.

20 ноября прошла вторая игра с «Юность-Метар». Первые две партии были проиграны в большей степени из-за своих же ошибок, неудач и недопонимания. Но третья партия стала переломной в игре! Сплотившись, помогая друг другу, поддерживая в неприятных ситуациях, спортсменки смогли забрать третью и четвертую партию у команды Челябинска.

В решающей партии шла борьба двух сильных команд. Партия закончилась интересно, но не в нашу пользу. Таким образом, победа осталась за девочками из команды Челябинска.